Патриотическая акция «Поехали!»

Обучающиеся 10 класса, под руководством классного руководителя Клецко Егора Сергеевича, приняли участие в патриотической акции «Поехали!». Ареной этой акции, посвященной Дню космонавтики и 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина, стал автодром Кировской объединенной технической школы ДОСААФ.Открывая мероприятие, руководитель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин поделился своими, тогда ещё юношескими впечатлениями от услышанного по радио сообщения об успешном выводе на околоземную орбиту первого в истории человечества космического корабля, управляемого Юрием Алексеевичем Гагариным. Он подчеркнул, что кировчане внесли свой вклад в освоение космоса. Акция продолжилась флэшмобом. Все участники, вооружившись реквизитом белого, красного и голубого цвета, подняли его над головой и выстроили слово «Поехали!».