МБОУ СОШ № 2 города Кирова

Положение о Педагогическом совете МБОУ СОШ № 2 города Кирова

I. Общие положения.

1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы и регламентирует деятельность Педагогического совета МБОУ СОШ № 2 города Кирова (далее - Школа).

1.2. Педагогический совет (далее- Педсовет) является одним из коллегиальных органов управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности Школы.

1.3.Положение о Педсовете утверждается приказом директора школы.

1.4.В своей деятельности Педсовет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области

образования и социальной защиты, Уставом школы и настоящим Положением.

1.5.Решения Педсовета носят обязательный характер для всех участников образовательных отношений Школы и вводятся в действие приказом директора. II. Функции Педсовета:

2.1.Организация образовательного процесса;

2.2. Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-

воспитательного процесса и способов их реализации;

2.3.Разработка образовательных программ и учебных планов;

2.4.Разработка годовых календарных учебных графиков;

2.5. Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии c Уставом и

законодательством Российской Федерации об образовании;

2.6. Определение порядка промежуточной и итоговой аттестации обучающихся;

2.7. Принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс;

2.8. Принятие решения об исключении обучающегося из Школы;

2.9.Участие в разработке локальных актов, регламентирующих деятельность Школы;

2.10.Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;

Аблонская Татьяна Владимировна.
    Аблонская Татьяна Владимировна